Участник:KoStJaH/da0/Новый Мир — различия между версиями

Материал из Jamahiriya
Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: «Новый Мир Posted by папа in Новый мир | Edit Государственный приоритет – граждане страны. Для эт…»)
 
(нет различий)

Текущая версия на 06:31, 21 ноября 2016

Новый Мир Posted by папа in Новый мир | Edit Государственный приоритет – граждане страны. Для этого государство начинает ряд программ и действий в области здравоохранения, в социальной сфере. Поддержка населения – граждан страны. Управление страны настраивается на максимальное сохранение численности и здоровья своих граждан. Это самая первая и основная задача. Самое главное богатство России – люди. Даже если существующая в данный момент “элита” распродаст богатства родных земель, ещё останутся люди, значит не все потеряно. Именно “культивирование” лучших людей в стране – умных, здоровых, профессиональных в сфере своих интересов, свободных, довольных новой жизнью. Только такие граждане будут максимально эффективно строить свою страну, вкладывать свои силы в государство. Если оно будет гарантом ценностей, способствующих уверенности в завтрашнем счастливом дне.

Законы становятся максимально либеральными. Максимально не ограничивающими права людей.

Построение безопасного государства. В своей стране гражданин должен быть защищен. Образование – базис развития государства. На нём держится всё. Здравоохранение, наука. Будущее страны должны строить здоровые, защищенные, образованные граждане. Государство должно быть абсолютно эффективным в своей внутренней политике максимального благоприятствования своим гражданам в их развитии. Осуществлять всестороннюю поддержку благих начинаний. ведущих к процветанию общества и индивидуума.

По результатам широкого медико-социального исследования расставлены все точки над Ё в области веществ, нарушающих здоровье организма человека, выработана научная государственная позиция по всем вопросам, запуск программы по искоренению веществ, убивающих нацию. Вплоть до выброса дефолиантов военной авиацией на афганские плантации мака. Борьба за здоровье нации, борьба с героином и всем, что ее реально убивает. Составлен ясный список веществ воздействующих на здоровье общества. Самые тяжёлые из этого списка максимально ограничены к распространению. Не вредящие здоровью, типа канабиса, будут продаваться в соответствующих контролируемых пунктах, аптеках, лицам достигшим физической зрелости. Выведение из под контроля криминальных кругов всех операций по торговле психотропными средствами. Лечение общества должно начинаться не с тюрьмы, но с больницы.

Поддержка бизнес-начинаний людей, субсидирование проектов, опека перспективных проектов. Нулевые или минимальные (в соответствии с рисками) процентные кредиты для начинающих своё дело. Налоговая система полностью переделана для максимального удобства работы и минимально необходимого налогового давления на человека. Из неё должны быть выведены все нарушающие естественный ход финансов посредники. Все паразитические органы финансовой, политической, управленческой систем не производящие никаких полезных обществу ценностей, приводящие к снижению КПД государственной системы – ликвидированы или переквалифицированы в приносящие пользу отрасли.

Для реализации всего этого проводятся глубокие научные исследования каждого вопроса. Научные исследования – основа для каждого шага страны по дороге истории.

Полное решение жилищного вопроса, с помощью реализации проекта малоэтажные поселения – цехов. С внедрением современных информационных, строительных и аграрно-технических технологий. Создание такого поселка, затраты на материалы, на само строительство и ввод в эксплуатацию – это не сверхвысокая сумма, если государство выделяет под эти проекты материалы и строительные фирмы. Субсидируя при этом развитие своего, государственного строительного предприятия. Население такого окологородского поселка с гигантской рассрочкой выплачивает беспроцентный кредит на это строительство или же государство покрывает издержки на это строительство. Государство также строит поселки и по номиналу продает их людям с рассрочкой на всю жизнь. Громадный плюс таких малоэтажных поселков – что строить их можно будет для определенных социальных групп людей. По профессиональным и прочим интересам, по родственным и дружеским связям, по всем факторам, что объединяет этих людей.

Запущена программа повсеместного полного бесплатного неограниченного образования – в каждый дом.

Запущена программа полной и повсеместной информатизации страны. Построение внутригосударственного информационного поля, с максимально возможной скоростью передачи данных. Бесплатно для граждан страны. Информация, вся информация в стране становится свободной для копирования и использования. В том числе и информация на патенты. Все сдерживающие развитие факторы должны быть устранены. Исключаются все наценки от перепродажи воздуха. Финансовые расчёты, через государственное информационное поле проходят непосредственно от заказчика к исполнителю без посредников. Единственный налог – налог на совершеннолетнего гражданина., налог на его личную прибыль.

Информация, ее обработка, хранение, передача, прием – стратегическая, жизненно-важная сфера развития. Связь всех видов, бесплатно, очень быстро, также как и финансовые расчёты. Единая бухгалтерская система страны обеспечивает кристальную прозрачную экономическую структуру.

Под все эти проекты необходима переделка аппарата управления страной. Чтобы механизм работал эффективно, в нем не должно быть ненужных и мешающих деталей. Сокращение госаппарата до необходимого минимума. Высвободившиеся кадры – на переобучение, которое бесплатно и всеобъемлюще.

Экономика становится социальной. Все стратегические предприятия имеющиеся в стране – собственность государства, то есть народа в нём проживающего. Переход крупнейшей собственности от частной к общенародной будет осуществляться с первоначальным сохранением налаженной схемы работы.

Государственная служба – это неизбежная, адекватная ответсвенность за свои действия. Государство (на первой стадии – главный социально направленный капиталист) создает свои проекты активно привлекая специалистов, организаторов которые в сегодняшний жизни не могут начать и развить свое дело из-за отсутсвия стартовых условий.

На имеющемся капиталистическом рынке появляется новый игрок – сама страна. Она строит свои предприятия, которые входят на рынок и честно конкурируют с уже работающими. У госслужащих – льготы от государства. Но выше ответственность, которая неизбежна и повсеместна.

Чтобы механизм работал эффективно, каждый должен занимать свое место в жизни, согласно уровню собственной компетенции и личной заинтересованности в близком по интересу труде. Согласно своим характеристикам и внутренним позывам. Это главный стимул развиваться в выбранных направлениях.

Из государственного устройства должны быть с корнем выдраны все паразитические механизмы, если им будет найдена реальная работающая непаразитная альтернатива.

Ответственность за нарушение закона – неизбежна. Вводится программа контроля деятельности государственных служащих посредством всеобщей информационной прозрачности. Законы касаются всех и каждого вне зависимости от социальной позиции. В прозрачном информационном поле государства не будет места коррупции, любое злоупотребление чиновника личной властью будет расследоваться. Налажен работающий механизм двусторонней связи государство-человек.

Отмена прописки и замена ее регистрацией в государственной сети. В масштабах государства: куда бы гражданин ни поехал – он везде будет у себя дома, в своей стране. В безопасности.

К государственной сети привязаны все государственные предприятия.

Приоритеты развития: наука, информационно-техническая отрасль, космос.

Запущена программа максимального восстановления окружающей среды.

Запущены экологические программы и многие научные исследования.

Борьба за историческую справедливость. Все госархивы должны быть выложены в открытый доступ. Не должно быть исторической безграмотности. Не важно, с каким знаком в том или ином поколении оценивают прошлое. Оно есть, оно наше, каким бы оно ни было, граждан его нельзя лишать. Прошлое должно быть открыто -историческая честность.

Образование, здравоохранение, социальная защищенность, безопасность, наука, производство и служба охраны порядка – “защитники”, все силовые ведомства сливаются в один институт, институт безопасности страны.

Вот такой Россия может стать очень и очень быстро.